Friday, 23 May 2025

भारत की मार के बाद पाकिस्तान गिड़गिड़ाया, सीजफायर पर आया

Indo-Pak War : भारत और पाकिस्तान के बीच सीजफायर पर सहमति बन गई है। इसके लिए पाक डीजीएमओ ने बातचीत…

भारत की मार के बाद पाकिस्तान गिड़गिड़ाया, सीजफायर पर आया

Indo-Pak War : भारत और पाकिस्तान के बीच सीजफायर पर सहमति बन गई है। इसके लिए पाक डीजीएमओ ने बातचीत की पहल की। इसके बाद भारत और पाकिस्तान के बीच गोलीबारी और सैन्य कार्रवाई रोकने के लिए दोनों देशों के बीच सीधे तौर पर बातचीत हुई। आज दोपहर पाक डीजीएमओ ने बातचीत की पहल की, जिसके बाद चर्चा हुई और सहमति बनी। किसी अन्य मुद्दे पर किसी अन्य स्थान पर बातचीत करने का कोई निर्णय नहीं हुआ है।

दोनों पक्षों में बनी सहमति

वहीं, विदेश सचिव विक्रम मिस्री ने कहा, ‘पाकिस्तान के सैन्य संचालन महानिदेशक ने आज दोपहर 15:35 बजे भारतीय डीजीएमओ को फोन किया। उनके बीच सहमति बनी कि दोनों पक्ष भारतीय मानक समयानुसार 1700 बजे से जमीन, हवा और समुद्र में सभी तरह की गोलीबारी और सैन्य कार्रवाई बंद कर देंगे। आज दोनों पक्षों को इस सहमति को लागू करने के निर्देश दिए गए हैं। सैन्य संचालन महानिदेशक 12 मई को 1200 बजे फिर से बात करेंगे।

पाकिस्तान को किया बेनकाब, एक-एक करके गिनाए सारे झूठ

आज शनिवार को शाम को सेना ने अपने संयुक्त बयान में भारत और पाकिस्तान दोनों के बीच कंडीशनल सीजफायर का ऐलान किया। सेना ने अपने संयुक्त बयान में पाकिस्तान के झूठ को बेनकाब कर दिया और पाकिस्तान के एक-एक करके सारे झूठ गिना डाले। बयान में कहा गया कि पाकिस्तान ने झूठी खबरें फैलाई। पाकिस्तान ने यह झूठ फैलाया कि हमने मस्जिदों पर अटैक किया लेकिन यह पूरी तरह गलत है। हमारी सेना ने पाकिस्तान को भारी नुकसान पहुंचाया है। पाकिस्तान ने कहा कि पाक ने हमारे सैन्य ठिकानों पर हमले किया, यह भी पूरी तरह गलत और झूठी सूचना फैलाई गई। हमारे सारे सैन्य प्रतिष्ठान पूरी तरह से सुरक्षित हैं। हमने सभी कार्रवाई नपी तुली और जिम्मेदारीपूर्ण कार्रवाई की। इस तरह इस समय पाकिस्तान की आक्रामकता और रक्षात्मक क्षमता समाप्त हो चुकी है।
ब्रीफिंग में कर्नल सोफिया कुरैशी ने बताया गया कि पाकिस्तान ने जो ब्रह्मोस मिसाइल को लेकर दावा किया गया है कि वो पूरी तरह से गलत है। पाकिस्तान झूठा प्रचार कर रहा है।

सीजफायर के बाद पाकिस्तान ने अपना एयर स्पेस खोला

सीजफायर के ऐलान के बाद पाकिस्तान ने अपना एयर स्पेस खोल दिया है। भारत और पाकिस्तान के बीच तत्काल और व्यापक युद्ध विराम के लिए तैयार होने की आधिकारिक घोषणा के बाद, पाकिस्तान नागरिक उड्डयन प्राधिकरण ने देश के हवाई क्षेत्र पर लगी रोक हटाने की घोषणा की है।

प्रधानमंत्री मोदी से मिलने पहुंचे एनएसए अजीत डोभाल

राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार अजीत डोभाल प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मिलने के लिए उनके आवास 7 एलकेएम पहुंच गए हैं। सीजफायर के ऐलान के बाद डोभाल पीएम से मिलने के लिए उनके आवास पहुंचे हैं।

भारत-पाकिस्तान सैन्य कार्रवाई रोकने पर सहमत हुए : विदेश मंत्री एस जयशंकर

विदेश मंत्री एस जयशंकर ने कहा है कि भारत और पाकिस्तान ने आज गोलीबारी और सैन्य कार्रवाई रोकने पर सहमति बनाई है। भारत ने आतंकवाद के सभी रूपों और अभिव्यक्तियों के खिलाफ लगातार दृढ़ और अडिग रुख अपनाया है। वह ऐसा करना जारी रखेगा। विदेश सचिव ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा है कि आज दोपहर मेें पाकिस्तान के डीजीएमओ का भारत के डीजीएमओ के पास फोन आया था। अब 12 मई को दोनों देशों के डीजीएमओ फिर से बातचीत करेंगे। विदेश सचिव ने कहा कि दोनों देश गोलीबारी बंद करने पर सहमत हुए हैं। Indo-Pak War

बिग ब्रेकिंग : भारत-पाकिस्तान के बीच हो गया सीजफायर

ग्रेटर नोएडा – नोएडा की खबरों से अपडेट रहने के लिए चेतना मंच से जुड़े रहें।

देशदुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमें  फेसबुक  पर लाइक करें या  ट्विटर  पर फॉलो करें।

Related Post