सांसद रवि किशन को धमकी देने वाले को पुलिस ने दबोचा
भारत
चेतना मंच
04 Nov 2025 03:01 PM
उत्तर प्रदेश के गोरखपुर से भाजपा के सांसद रवि किशन को फोन पर जान से मारने की धमकी देने वाले आरोपी को पुलिस ने पंजाब के लुधियाना से गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी ने भाजपा सांसद के निजी सचिव के फोन पर धमकी दी थी, जिसके बाद पुलिस ने मामले की जांच शुरू की और आरोपी को गिरफ्तार किया। UP News
उत्तर प्रदेश के अपर पुलिस अधीक्षक (नगर) अभिनव त्यागी ने मंगलवार को बताया कि भाजपा सांसद रवि किशन को 30 अक्टूबर को फोन करके जान से मारने की धमकी दी गई थी। धमकी देने वाले ने आरोप लगाया था कि यदि रवि किशन बिहार विधानसभा चुनाव के प्रचार के लिए आते हैं, तो उन्हें गोली मार दी जाएगी। इस कॉल के बाद सांसद रवि किशन के निजी सचिव शिवम् द्विवेदी ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई थी।
आरोपी की गिरफ्तारी
उत्तर प्रदेश के गोरखपुर पुलिस ने इस मामले में जांच शुरू की और आरोपी की मोबाइल लोकेशन ट्रैकिंग के आधार पर पंजाब के लुधियाना में उसके ठिकाने का पता लगाया। पुलिस ने तुरंत वहां पहुंचकर आरोपी अजय कुमार यादव को गिरफ्तार कर लिया। आरोपी लुधियाना के फतेहगढ़ इलाके का निवासी है और उसने पुलिस पूछताछ में बताया कि उसने शराब के नशे में आकर यह धमकी दी थी।
आरोपी का बिहार से कोई संबंध नहीं
जब पुलिस ने आरोपी से गहन पूछताछ की, तो यह खुलासा हुआ कि उसका बिहार से कोई संबंध नहीं है, जबकि उसने फोन कॉल पर खुद को बिहार के अररिया का निवासी बताया था। पुलिस अब यह जांच कर रही है कि क्या आरोपी ने व्यक्तिगत दुश्मनी के चलते यह धमकी दी थी या किसी अन्य प्रभाव में आकर ऐसा किया।
भाजपा सांसद के खिलाफ अभद्र भाषा का प्रयोग
बता दे कि यह कॉल रवि किशन के निजी सचिव के मोबाइल पर आई थी, जिसमें आरोपी ने सांसद के खिलाफ अभद्र भाषा का प्रयोग करते हुए उन्हें जान से मारने की धमकी दी थी। धमकी देने वाले ने कहा था कि रवि किशन यादवों के खिलाफ आपत्तिजनक टिप्पणी करते हैं, इसलिए उसे गोली मार दी जाएगी।