UP News : इन दिनों सोशल मीडिया पर उत्तर प्रदेश के बरेली का वीडियो खूब तेजी से वायरल हो रहा है। जिसमें दो वर्दी धारी गुंदागर्दी करते हुए एक शख्स को जमीन में गिराकर उसकी बुरी तरह से पिटाई कर रहे हैं। यूं सरेआम शख्स की पिटाई करने का वीडियो इंटरनेट पर वायरल हो गया है जिसे देखने के बाद लोग गुस्से से आग बबूला हो गए हैं।
UP News
मामला बेरली के नवाबगंज तहसील का है जहां दो होमगार्ड वर्दी का रौब दिखाते हुए सरेआम एक शख्स की जमकर धुनाई करते हुए नजर आ रहे हैं। दरअसल ऐसा कहा जा रहा है कि अपनी जमीन की फर्द निकलवाने पहुंचे चौकीदार से किसी बात पर विवाद हो गया जिसके बाद पहले होमगार्डों ने सरेआम गाली-गलौज शुरू कर दी उसके बाद राइफल की बट से सरेआम वार करने लगे। ऐसा कहा जा रहा है कि दोनों होमगार्डों ने लगभग पांच मिनट तक चौकीदार की लगातार पिटाई की।
टिप्पणी के चलते हुई मारपीट
पीड़ित की पहचान वीरेंद्र कुमार के नाम से की गई है जो मूल रूप से बरेली में थाना नवाबगंज से सटे बहोरनगला गांव का निवासी है और उसी इलाके में चौकीदार के पद पर तैनात हैं। पीड़ित अपनी जमीन की फर्द निकलवाने तहसील गए थे। वहां तहसीलदार कार्यालय में तैनात होमगार्ड वीर बहादुर और रामपाल उसे देखकर चुनावी टिप्पणी करते हुए बोले ‘सरकार से फ्री का राशन लेते हो और वोट भी नहीं देते।’ टिप्पणी पर चौकीदार ने कहा कि जो भी गरीब है, वह सब राशन ले रहे हैं। जिसके बाद चौकीदार और होमगार्ड के बीच बहस होने लगी और देखते ही देखते विवाद इस कदर बढ़ गया कि तीनों में मारपीट शुरू हो गई।
चौकीदार को दी धमकी
पीड़ित का आरोप है कि होमगार्डों ने गालियां देते हुए थाने में बंद करने की धमकी दी। वायरल हो रहे वीडियो में साफ देखा जा सकता है कि दोनों होमगार्ड, चौकीदार की किस तरह से पिटाई करते हुए उसे घायल कर दिया है। इतना ही नहीं होमगार्डों ने चौकीदार को तहसील परिसर में जमीन पर गिराकर लात-घूसों और राइफल की बट से पीटते हुए उसे बुरी तरह से घायल कर दिया है। फिलहाल इस मामले में पीड़ित का कहना है कि उच्च अधिकारियों से पूरे मामले में शिकायत की जाएगी और मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से भी इस घटना की शिकायत की जाएगी।
पुलिस ने क्या कहा? UP News
बरेली का ये वीडियो वायरल होने के बाद इस मामले में जांच बैठा दी गई है। इस पूरे मामले में मारपीट, गाली गलौज और एससी एसटी एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज कर कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी गई है। फिलहाल मामला वर्दी से जुड़ा होने की वजह से पुलिस अधिकारियों द्वारा इस मामले में जांच के भी आदेश दे दिए गए हैं।
ऑनलाइन गैंबलिंग गिरोह का सरगना गिरफ्तार, विदेशी हैकर्स करता था ठगी
ग्रेटर नोएडा – नोएडा की खबरों से अपडेट रहने के लिए चेतना मंच से जुड़े रहें।
देश–दुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमें फेसबुक पर लाइक करें या ट्विटर पर फॉलो करें।