Tuesday, 11 March 2025

एसपी की आवाज निकालकर ठगी करने वालों को पुलिस ने पहुंचाया अंजाम तक

चित्रकूट में फोन पर पुलिस अधीक्षक वृंदा शुक्ला की हूबहू आवाज से ठगी करने का रैकेट उत्तर प्रदेश में सामने आया है

एसपी की आवाज निकालकर ठगी करने वालों को पुलिस ने पहुंचाया अंजाम तक

Uttar Pradesh News चित्रकूट में फोन पर पुलिस अधीक्षक वृंदा शुक्ला की हूबहू आवाज से ठगी करने का रैकेट उत्तर प्रदेश में सामने आया है। इस मामले में पुलिस ने 2 शातिर ठगों को गिरफ्तार किया है।

इन महाठगों का कई जिलों में फैला हुआ था जाल

बताया जा रहा है कि इन महाठगों का कई जिलों में जाल फैला हुआ था। कभी ये सरकारी ठेका दिलाने के नाम पर ठगी करते और कभी नौकरी दिलाने के नाम पर। कई बार केस रफा-दफा करने की एवज में भी पीड़ित से पैसे वसूल लेते थे। जब पुलिस ने पकड़े गए शातिरों की क्राइम कुंडली खोली तो हर कोई हैरान रह गया। बताया जा रहा है कि इन महा ठगों ने अलग-अलग मामलों में 86 लाख से भी ज्यादा की ठगी की है।

एसपी की आवाज निकालकर करते थे ठगी

प्राप्त जानकारी के मुताबिक स्थानीय मऊ थाने के अंतर्गत गजरी गांव की एक लड़की लापता हो गई थी। उसके परिजनो ने मऊ थाने में मामला दर्ज कराया था। लेकिन लापता लड़की का कुछ पता नहीं चला। इसी बीच लड़की के परिवार से धीरज की मुलाकात हुई। धीरज ने परिवार वालों की बात चित्रकूट एसपी वृंदा शुक्ला से करवाकर लड़की बरामद करने का भरोसा दिलवाया। धीरज ने पुलिस अधीक्षक वृंदा शुक्ला कहकर परिवार की बात भी करवाई और बात करने वाली महिला ने हूबहू वृंदा शुक्ला की आवाज में बात कर एसओजी और साइबर टीम की मदद से लड़की को बरामद करने का भरोसा दिलाया। इसी मामले में धीरज ने एसपी के नाम पर 58 हजार की वसूली कर ली। जब कई दिनों तक लापता लड़की बरामद नहीं हुई, तो पीड़ित परिवार मऊ थाने में मुकदमा दर्ज करवाने पहुंचा। जिसके बाद थाने में मौजूद पुलिस वालों के होश उड़ गए।

Uttar Pradesh News in hindi

पुलिस ने दोनों शातिर ठगों को किया गिरफ्तार

पुलिस ने तत्काल मामले को संज्ञान में लेते हुए एसपी वृंदा शुक्ला को सूचना दी और कार्रवाई करते हुए धीरज और उसके भाई को गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ में सामने आया कि एसपी वृंदा की आवाज का धोखा देकर उन्होने कौशांबी जिले निवासी एक शख्स से टोल प्लाजा का ठेका दिलाने के नाम पर 71 लाख और दूसरी जगह से जमीन दिलाने के नाम पर 15 लाख की ठगी भी कर चुके हैं। फिलहाल गिरफ्तार ठग भाईयों को जेल भेज दिया गया है। खुद एसपी वृंदा शुक्ला ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर मामले का खुलासा किया है।

दो व्यवसायियों को बंधक बनाकर कार, रुपये, मोबाइल, लूटने की बड़ी वारदात

ग्रेटर नोएडा– नोएडा की खबरों से अपडेट रहने के लिए चेतना मंच से जुड़े रहें।

देश-दुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमें  फेसबुक  पर लाइक करें या  ट्विटर  पर फॉलो करें।

Related Post