MP News : मध्य प्रदेश के बुरहानपुर जिले में स्थित ऐतिहासिक असीरगढ़ किले के पास इंदौर-इच्छापुर हाईवे पर खंडवा रोड के खेतों में सोने के सिक्कों की अफवाह ने एक बार फिर हलचल मचा दी है। पिछले तीन दिनों से सैकड़ों ग्रामीण रात के अंधेरे में मोबाइल टॉर्च की रोशनी में खेतों की खुदाई कर रहे हैं। इस पूरी घटना का वीडियो भी सोशल मीडिया पर धडल्ले से वायरल हुआ है जिसमें ग्रामीणों को खजाने की तलाश में गड्ढे खोदते हुए देखा जा सकता है।
चर्चाओं में आया असीरगढ़ का किला
बुरहानपुर जिला मुख्यालय से करीब 20 किलोमीटर दूर असीरगढ़ अपने ऐतिहासिक किले के लिए देशभर में काफी प्रसिद्ध है। जिसके बारे में कई लोग सुनना और पढ़ना काफी पसंद करते हैं। इन दिनों खजाने की अफवाहों के कारण असीरगढ़ का किला काफी सुर्खियां बटोर रहा है। जानकारी के मुताबिक, चार महीने पहले भी यहां सोने के सिक्कों की खबर फैली थी जिसके बाद ग्रामीणों ने खेतों की खुदाई शुरू कर दी थी। अब एक बार फिर वायरल वीडियो ने इस चर्चा को हवा दे दी है।
असीरगढ़ में मिला मुगलों का खजाना!
स्थानीय लोगों का यह दावा है कि असीरगढ़ के इस किले में मुगलकालीन सोने के सिक्के मिल रहे हैं। जिसे खोजने के लिए ग्रामीण आधी रात में उठकर खोजने के लिए निकल पड़ते हैं। ग्रामीणों के अनुसार, शाम सात बजे से रात तीन बजे तक लगातार खेतों की खुदाई होती है। वहीं कुछ लोगों का यह दावा है कि उन्हें सोने के सिक्के प्राप्त हुए हैं। हालांकि इसकी कोई आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है।
सोने के सिक्के मामले में पुलिस ने क्या कहा?
जानकारी मिलने पर निंबोला थाना पुलिस गुरुवार दोपहर मौके पर पहुंची तो वहां सिर्फ गड्ढे मिले। वहां से न तो सिक्के मिले न ही कोई खुदाई करता हुआ दिखा। इस मामले में पुलिस का कहना है कि, फिलहाल इस पूरे मामले की जांच की जा रही है। अगर कोई खुदाई करते पकड़ा जाएगा तो उसके खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी। MP News
11 मार्च को खेली जाएगी चिता भस्म होली, जाने काशी के महाश्मशान घाट पर होने वाली इस होली से जुड़ी मान्यता
ग्रेटर नोएडा – नोएडा की खबरों से अपडेट रहने के लिए चेतना मंच से जुड़े रहें।
देश–दुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमें फेसबुक पर लाइक करें या ट्विटर पर फॉलो करें।