Thursday, 24 April 2025

कलयुगी माँ ने नवजात को कूढ़े के ढ़ेर पर फेंका, मौत

Noida News : नोएडा (चेतना मंच)। अपनी कोख में पालने तथा जन्म देने के बाद बच्चा मां के लिए जिगर…

कलयुगी माँ ने नवजात को कूढ़े के ढ़ेर पर फेंका, मौत

Noida News : नोएडा (चेतना मंच)। अपनी कोख में पालने तथा जन्म देने के बाद बच्चा मां के लिए जिगर का टुकड़ा होता है। कहते हैं कि बच्चे पर आफत आने पर मां उसे बचाने के लिए हर संभव प्रयास करती है। वहीं बिसरख (Bisrakh) में एक कलयुगी मां ने पैदा होते ही अपनी बच्ची को मरने के लिए कूड़े के ढेर पर फेंक दिया। लावारिस पड़े रहने के कारण नवजात बच्ची ने दम तोड़ दिया।

बिसरख (Bisrakh) गांव स्थित पशु अस्पताल के पास कूड़े के ढेर पर चील कौवे मंडरा रहे थे लोगों ने जब कूड़े के देर के पास जाकर देखा तो उन्हें कपड़े में लिपटा हुआ एक नवजात बच्ची का शव दिखाई दिया ग्रामीणों ने इसकी सूचना पुलिस को दी। मौके पर पहुंचे पुलिस ने बच्ची के शव को पोस्टमार्टम के लिए भिजवाया।

आशंका व्यक्त की जा रही है कि किसी कुंवारी मां ने लोक लाज के भय से जन्म लेते ही अपनी बच्ची को मरने के लिए कूड़े के ढेर पर फेंक दिया। लावारिस पड़े रहने के कारण उसकी मौत हो गई।

Related Post