UP News : उत्तर प्रदेश के गोंडा जिले में पुलिस को एक बड़ी सफलता हाथ लगी है जहां लंबे समय से फरार चल रहे एक लाख रुपये के इनामी बदमाश सोनू उर्फ भुर्रे पासी को मुठभेड़ में ढेर कर दिया गया। भुर्रे एक बेहद शातिर और खूंखार अपराधी था जिसके खिलाफ हत्या, लूट, अपहरण, चोरी जैसे संगीन अपराधों के 40 से अधिक मामले विभिन्न थानों में दर्ज थे।
घेराबंदी के दौरान पुलिस पार्टी पर की अंधाधुध फायरिंग
हाल ही में 24 अप्रैल को बेगमगंज थाना क्षेत्र में चोरी की एक वारदात के दौरान उसने एक व्यक्ति की निर्मम हत्या कर दी थी, जिसके बाद से पुलिस उसकी तलाश में जुटी हुई थी। बीती रात पुलिस को मुखबिर के जरिए सूचना मिली कि भुर्रे उसी इलाके में छिपा हुआ है। सूचना मिलते ही पुलिस और एसओजी की संयुक्त टीम ने मौके पर पहुंचकर चारों ओर से घेराबंदी की। खुद को घिरा देख भुर्रे ने पुलिस टीम पर अंधाधुंध फायरिंग शुरू कर दी।
इलाके का सबसे खतरनाक अपराधी था भुर्रे
इस दौरान एक गोली थाना प्रभारी (SHO) नरेंद्र राय की बुलेटप्रूफ जैकेट पर जा लगी लेकिन सौभाग्यवश वे पूरी तरह सुरक्षित रहे। जवाबी कार्रवाई में पुलिस की गोलियों से भुर्रे गंभीर रूप से घायल हो गया और मौके पर ही गिर पड़ा। पुलिस ने तुरंत उसे अस्पताल पहुंचाया जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। मौके से पुलिस ने एक तमंचा और कारतूस भी बरामद किए हैं। पुलिस ने सोनू उर्फ भुर्रे के परिजनों को सूचना दे दी है और कानूनी प्रक्रिया के तहत अब उसके शव का पोस्टमार्टम कराकर परिजनों को सौंपा जाएगा। इस मुठभेड़ के बाद इलाके में लोगों ने राहत की सांस ली है, क्योंकि भुर्रे की गिनती इलाके के सबसे खतरनाक अपराधियों में होती थी। UP News
DNA बयान पर बखेड़ा : डिप्टी CM ने अखिलेश यादव को दिया करारा जवाब
ग्रेटर नोएडा – नोएडा की खबरों से अपडेट रहने के लिए चेतना मंच से जुड़े रहें।
देश–दुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमें फेसबुक पर लाइक करें या ट्विटर पर फॉलो करें।